Цены и стоимость на услуги детских садов и развивающих центров в Самаре

Обзор цен и стоимости программ детских садов и развивающих центров. Сколько стоят различные услуги в детских садах и развивающих центрах в Самаре?

Полный день в яслях: распределение цен в Самаре

до 10000 р.
низкие
10000 - 12500 р.
средние
12500 - 18000 р.
высокие
Галчата
на Финской
Российская от 10000 р. от 10000 р. от 2000 р.
на Стара Загора
Безымянка звоните звоните нет данных
Московская 10000 р. 10000 р. звоните
на Пушкина
на Киевской
Московская звоните звоните нет данных
на Карбышева
Спортивная нет данных нет данных нет данных
Российская 15000 р. 15000 р. звоните
Жемчужинка
Безымянка звоните звоните нет данных
на Степана Разина
Юнгородок звоните звоните нет данных
Кроха
звоните звоните
Юнгородок звоните звоните звоните
Непоседы
на Виталия Жалнина
№ 406 Загадка
на Долотном
Bambini-club
на ул. Центральная 1Б
Спортивная нет данных звоните звоните
Конфетное Дерево
на Ленинской
Сказочный мир
на Аэродромной
Спортивная звоните звоните звоните
Ланди
на Нагорной
Лучик
на Стара Загора
Спортивная звоните звоните нет данных

Динамика изменения цен

На портале собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Самары. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость дня в саду и дополнительных услуг — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Самары, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Цены на детские сады и развивающие центры в Самаре

Есть несколько видов детских дошкольных учреждений. Они различаются по возрастным группам, по времени пребывания и по оплате. Сколько стоит детский сад, ясли или развивающий центр в Самаре, и от чего зависит цена?

Цены на детские сады

В яслях часто предлагается неполное пребывание, то есть дети проводят там время до обеда. Учреждения принимает малышей от 1 года до 3 лет, есть варианты с 6-ти месяцев. Группы обычно маленькие, 5-7 человек, работает одна или две воспитательницы и нянечка.

Частные ясли для ребенка в Самаре стоят от 12 000 до 25 000 р. в месяц. При стоимости от 20 000 р. обычно предлагаются занятия с логопедом, более широкая развивающая программа. Недорогие ясли тоже могут быть хорошими, но в них все дополнительные кружки и секции будут оплачиваться отдельно. Верхнего порога цен нет, на элитные ясли цены могут превышать 75 000 р.

Цены на детский сад в Самаре

Детские сады предназначены для малышей от 3 до 6-ти лет, в старших группах проводится подготовка к школе. Есть комбинированные учреждения, в которых одновременно есть и младшие ясельные группы и старшие, детсадовские. Многим родителям такой вариант нравится, потому что при переходе в более старшую группу малышу не приходится разлучаться с товарищами по играм.

Цены на детские сады в Самаре начинаются от 8000 р. за месяц, в среднем составляют от 15 000 до 20 000 р., в престижных учреждениях достигают 55 000 р. и более.

В недорогих садиках группа продленного дня и все кружки оплачиваются отдельно. В средних по цене часть дополнительных услуг включена в стоимость. В дорогих – все включено, иногда даже консультации психолога или логопеда, занятия иностранным языком и экскурсии для детей.

Цены на развивающие центры

Цены на развивающий центр в Самаре

Развивающие центры – это учреждения для детей от 1 года до 6 лет и старше. Они предполагают неполное посещение, есть варианты с почасовой оплатой. В развивающем центре оборудована среда для игр и занятий с ребенком, есть воспитатель и педагоги по различным кружкам.

Стоимость 1 часа начинается от 70 р., цена зависит от вида занятий. Лепка и рисование стоят около 100-150р., иностранные языки 200-250р., робототехника 200-300 р. Плюс развивающего центра в том, что оплата идет не за месяц, а по факту посещения занятий.

Выбирая дошкольное учреждение, следует ориентироваться не только на стоимость, но и на квалификацию педагогов. Стоит почитать отзывы родителей, уже отдававших детей в ясли-сад и в развивающие центры.