Детский сад в Самаре

Найдена информация о 121 подходящем частном детском саде. Детский сад - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов Самары, где есть группы полного и неполного дня для ребенка от 3 до 7 лет.

Я Сам
на Кирова

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов Самары. Мы предлагаем найти сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость дня в саду и дополнительных услуг — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Самары, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

В какой детский сад отдать ребенка?

Выбрать лучший детский сад – непростая задача, ведь существуют разные виды дошкольных образовательных учреждений, и муниципальных, и частных. Современные программы для дошкольников могут быть общеразвивающими или специализированными, а режим посещения – полным или неполным. На что ориентироваться при выборе, и сколько стоит хороший частный детсад в Самаре?

Виды детских садов и их особенности

На нашем портале есть недорогие и более престижные частные ДОУ, цены колеблются в диапазоне от 15 000 р. за месяц до 55 000 р. В профиле компании подробно описаны ее услуги, даны контакты (адрес, номер телефона, схема проезда) и режим работы. Найти ближайший садик в своем районе можно по каталогу в форме таблицы.

Вот список параметров, которые нужно учитывать при выборе:

• Экологическая обстановка в районе сада. Лесной массив или красивый парк – удачное соседство, а завод или крупная трасса не полезны для здоровья малыша.
  • Вид посещения: полный день или неполный. Практически во всех платных садиках есть неполный день, обычно дети проводят в группе время до обеда. Но в старших группах рекомендуется все-таки выбирать полное посещение, чтобы ребенок мог усвоить больше полезных знаний, социально развивался и готовился к школе.
  • Наполненность группы. Мини-группы включают в себя от 5 до 10 человек, а большие группы посещает до 30 детей. Первый вариант лучше, потому что в маленьком коллективе воспитательница сможет уделять внимание каждому.
  • Обучающая программа. На нашем сайте есть учреждения со стандартной общеобразовательной программой, специализированные садики (с консультациями логопеда, психолога, врача) и группы с интенсивным обучением, например, с уклоном в иностранный язык или танцы. Если малыш проявляет интерес к творческим занятиям или хочет заниматься спортом, то стоит найти ему именно такой сад.

Адреса частных детских садов

Для будущего ребенка важное значение имеет атмосфера в группе, доброжелательность и адекватность воспитательниц, поэтому с педагогами обязательно нужно познакомиться и пообщаться. Стоит задать вопросы о режиме дня, о питании и развлекательной программе для детей. Хорошие сады предлагают посещение музеев, кино, цирка или зоопарка, дельфинариев. Все новые впечатления, которые ребенок получает в раннем возрасте, оказывают положительное влияние на его развитие.

Сделать правильный выбор поможет рейтинг. Чтобы не искать долго, почитайте отзывы родителей, они дают рекомендации хорошим садикам и предостерегают от плохих.