На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Самары. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий в изостудии — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Самары, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать для ребенка детский сад с ИЗО-студией?

Многие дети уже в самом раннем возрасте начинают проявлять интерес к рисованию. Кружок ИЗО есть во многих детских садах Самары, где-то дети занимаются с воспитательницей, а где-то занятия ведет профессиональный художник. Как подобрать ясли, детский сад или развивающий центр с занятиями по ИЗО, сколько это стоит, и какие факторы нужно учитывать при выборе студии?

Детский сад с ИЗО-студией

Требования к ИЗО-студии

До того, как отдавать малыша на занятия, нужно уточнить следующие нюансы:

• Какая квалификация и опыт работы у педагога. Важное значение имеют и личные качества, эмпатия. Творчество нельзя резко критиковать, специалист должен направлять, но не подавлять ребенка.
  • Сколько детей одновременно занимаются в одной группе, есть ли индивидуальный подход. Хороший вариант для детсада – группы до 5-ти человек. В развивающих центрах большинство групп до 10-ти человек.
  • В каком состоянии класс, насколько в нем уютно и просторно, есть ли все необходимое для занятий. Дети обычно рисуют не за мольбертом, а на столах или партах. В яслях краску, кисти и бумагу обычно можно взять в уголке по рисованию, но иногда родителям приходится докупить недостающие материалы. В более старших группах дети получают домашние задания и уже имеют собственный набор художника (кисти, краски, холсты на картоне или бумагу).
  • Продолжительность занятий. Время урока зависит от возраста. В яслях рисуют по 15-20 минут, в старших группах детского сада – по 30-40 минут. Занятия в развивающих центрах длятся от 30 до 45 минут.
  • Мотивация – это стимул для творчества. Выставки детских рисунков и конкурсы помогают малышу почувствовать себя значимым, получить признание и похвалу. Стоит узнать, какие мероприятия проводит детское учреждение, как в них участвовать.

Найти хороший садик или развивающий центр с занятиями по рисованию помогут отзывы родителей, уже отдававших детей в разные ясли и сады. Из высказываний людей можно узнать, где доброжелательная атмосфера, кто из педагогов реально помогает ребенку развить талант, а куда лучше не обращаться.

Кружок по рисованию в детском саду

Цена на кружок по рисованию в Самаре

Стоимость обучения зависит от квалификации педагогов, от программы занятий и от престижности детского сада. Цены начинаются от 300 р. за одно занятие. Можно найти предложения до 2000 р. за месяц обучения при посещении 2 раза в неделю. Есть элитные садики, где обучение предлагается по 2000 р. и более за 1 урок. В развивающих центрах рисование недорогое, одно занятие стоит около 100-150 р.